Bridgestone выводит на рынок новые всесезонные шины

Bridgestone выводит на рынок новые всесезонные шины 25.04.2020

Bridgestone выводит на рынок новые всесезонные шины

Компания Bridgestone объявила о выходе на рынок новых всесезонных шин - Bridgestone WeatherControl A005 Evo. Новинка придёт на смену ранее вышедшей модели - Bridgestone WeatherControl A005.

Рисунок проектора у новой модели почти не изменился, однако было внесено много корректировок в конструкцию шины.

Так поменялся состав резиновой смеси. За счёт применения новой технологии резиносмешения инженерам Bridgestone удалось добиться более равномерного распределения частиц силики в компаунде. Это повысило эффективность сцепления на мокром и заснеженном покрытии, а также снизило сопротивление качению, которое напрямую влияет на расход топлива.

Были внесены изменения в конструкцию каркаса, улучшилось распределение давление внутри шины, что улучшило управляемость и повысило износостойкость покрышки.

Кроме того, на 4 % было увеличено тяговое усилие, эффективность торможения повысилась на 3%. Шина получила маркировку 3PMSF, что позволяет её использовать круглогодично даже в тех странах, где смена сезонной резины обязательна.

Bridgestone WeatherControl A005 Evo будет доступна с июля этого года в 94 размерах от 15 до 21 дюймов, т.е. будет подходить большинству легковых моделей и кроссоверов.

Причём в 8 популярных размерах шина будет выпускаться с технологией Run-Flat, которая позволяет при проколе продолжать движение на скорости до 80 км/ч на расстояние до 80 км.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх